Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 ноября 2014 года Директор управляющей компании приговорен к 2,5 годам колонии за злоупотребление полномочиями

Собранные Следственным управлением СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору управляющей компании ООО «Региональная жилищная компания» Виктору Барсукову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствием и судом установлено, что на протяжении 2012-2013 годов у управляющей компании, возглавляемой Барсуковым, образовалась задолженность перед ресурсоснабжающими организациями унитарными предприятиями «Волгоградское коммунальное хозяйство» и «Горводоканал г. Волгограда», а также ООО «Комус». Сумма долга перед ними составляла порядка 20 миллионов рублей. Вместо того, чтобы направить денежные средства, полученные от населения в счет оплаты коммунальных услуг, на погашение задолженности, осужденный израсходовал их на нужды своей фирмы.

Преступная деятельность Барсукова была пресечена в результате слаженной работы следователей Следственного управления, а также оперативных сотрудников УФСБ России по Волгоградской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии-поселения. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Красноармейского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:10 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости