Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 ноября 2014 года В Переволоцком районе местный житель отбыв наказание за убийство жены, возможно вновь совершает тяжкое преступление

Днем 9 ноября 2014 года в лесополосе недалеко от села Рычковка обнаружен труп 37-летнего мужчины с колото-резаной раной в области груди. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В правоохранительные органы поступило сообщение от местных жителей о том, что их односельчанин возможно совершил преступление и решил избавиться от трупа. Проверка данной информации нашла свое подтверждение.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей регионального Следственного управления и оперативников обнаружен труп потерпевшего и установлена причастность к совершению преступления фигурантом. Им оказался нигде не работающий 57-летний местный житель, родственник потерпевшего, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство своей супруги, имеет троих взрослых детей.

Под тяжестью собранных в короткий промежуток времени доказательств, подозреваемый дал показания, однако сообщил, что убивать не хотел. Между ним и племянником возник конфликт, поскольку последний оскорбил его дочь. Со слов подозреваемого, произошла обоюдная драка, в ходе которой он защищаясь от агрессивного родственника, ударил его ножом.

По данным следствия, вечером 8 ноября 2014 года подозреваемый, находясь в своем доме в селе Рычковка, в ходе ссоры с племянником, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему один удар ножом в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После совершения преступления подозреваемый на своем автомобиле вынес из дома труп мужчины, бросив его в овраг лесополосы недалеко от села. Потерпевший разведен, на иждивении 3 малолетних детей.

Следственными органами решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному - в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:11 07:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости