Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 ноября 2014 года Следственное управление предупреждает любителей зимней рыбалки

С образованием ледостава вырастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с провалом людей под лёд. Так, за последние дни на водоёмах области утонуло несколько рыбаков.

Неоднократно следственные управление Следственного комитета России по Оренбургской области сообщало о происшествиях с рыбаками, однако несмотря на предупредительные меры, продолжается гибель любителей порыбачить. Очередной раз сообщаем, что лёд на водоемах еще недостаточно прочный, чтобы выдержать вес человека. Не следует подвергать себя риску на рыбалке, поскольку безобидное хобби может привести к трагедии!

Следует иметь ввиду, прежде чем выехать на рыбалку, уважаемые рыбаки, назовите родственникам более конкретное место где вы находитесь, чтобы они могли организовать Ваши поиски если потеряют с вами связь.

Специалисты рекомендуют, выезжая на рыбалку, использовать средства, которые полностью соответствуют всем требованиям безопасности. Ваши лодки должны быть оборудованы средствами спасания, оказанием первой медицинской помощи, средствами связи. В некоторых телефонах есть GPS-навигаторы, можно взять рации. Всегда при себе надо иметь шест, средства для «откачки воды» в том числе, если вы на лодке, это обыкновенный ковш, он никогда не повредит. Прежде чем выехать посмотрите прогноз погоды на 2-3 дня. Конечно, не передвигайтесь в ночное время суток и в условиях плохой видимости, а также не выходите на середину водоема.

И всегда помните, что ни одна дичь и ни одна рыба не стоит жизни людей. Потому что, гибель каждого человека, это несчастье и страдания для близких, родственников, друзей и детей!

Утром 12 ноября 2014 года в реке Орь города Орска обнаружен труп 39-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 11 ноября отец четверых детей пошел ловить рыбу, и не вернулся домой. Родственники организовали и проводили поиски мужчины. На месте происшествия обнаружены его личные вещи, бур, палатка, удочка, корма. Возможная причина смерти потерпевшего утопление в воде.

Аналогичный случай произошел на реке Орь накануне. 11 ноября 2014 года трое рыбаков в возрасте 50 лет провалились под лед во время рыбалки, двоим удалось спастись.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Трупы мужчин направлены в морг для исследования и установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:13 07:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости