Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 ноября 2014 года В Республике Татарстан бывший полицейский обвиняется в получении взятки

Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя следственного отдела МВД России по Лаишевскому району 27-летнего Сергея Евсеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, в июле 2014 года Евсеев расследовал уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом. После возбуждения уголовного дела он сообщил участнику ДТП о том, что тот будет привлечен по уголовному делу в качестве обвиняемого, однако за три сотовых телефонов марки «Iphone 5S 16G» он не будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и создаст условия для не избрания такой меры. В последующем Евсеев напоминал мужчине о необходимости дачи взятки, а также сообщал о том, какие действия ему необходимо совершить, чтобы не попасть под стражу.

О противоправных требованиях Евсеева мужчина сообщил в правоохранительные органы и все последующем действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 8 сентября возле ТРК «Корстон», после получения трех сотовых телефонов, Евсеев был задержан сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РТ.

Свою вину мужчина признал в полном объеме. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:13 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости