Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 ноября 2014 года В Астрахани местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, краже и грабеже

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего Дмитрия Жильникова. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, краже, а также грабеже (ч.4 ст. 111, п. «г» ч.2 ст. 161, п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 18 февраля 2014 года Жильников совместно со своим знакомым распивал спиртное в гаражном кооперативе по улице Хибинская Трусовского района г. Астрахани.

После распития спиртного Жильников, разозлившись на то, что его знакомый уснул и сильно захрапел, начал наносить ему беспорядочные удары в область головы и туловища. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что чуть ранее Жильников, применив физическую силу, похитил мобильный телефон у своего знакомого, а также продукты питания в одном из торговых киосков.

Приговором суда Дмитрию Жильникову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(СО по Трусовскому району г. Астрахани)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:13 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости