Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 ноября 2014 года Гражданин Республики Турция обвиняется в коммерческом подкупе

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Турция 55-летнего Шейхеттина Дурна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в 2012 Дурна оформил в собственность земельный участок на улице Лиственная поселка Салмачи города Казани. В связи с этим между ним и ОАО «Татэнергосбыт» был заключен договор на электроснабжение.

В августе 2014 года сотрудник одной из казанских организаций, в обязанности которого входили проверки приборов учета потребления электроэнергии и выявление случаев ее безучетного использования, обнаружил, что к прибору учета потребления электроэнергии на участке обвиняемого подключен торговый павильон «Шаурма». При этом договор был составлен как на физическое лицо, а Дурна использовал электроэнергию как юридическое лицо. Таким образом ОАО «Татэнергосбыт» был причинен ущерб в размере 60,3 тысячи рублей. После этого проверяющий позвонил обвиняемому и пояснил, что необходимо составление акта и, как следствие, возмещение ущерба. Однако хозяин павильона попросил за денежное вознаграждение не составлять документ.

О данном разговоре мужчина сообщил в УЭБ и ПК МВД по РТ, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате 27 августа Дурна был задержан после передачи проверяющему 6 тысяч рублей.

Вину гражданин Республики Турция признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:14 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости