Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 ноября 2014 года В Порецком районе устанавливаются обстоятельства смерти двух человек при пожаре в жилом доме

В ночь с 15 на 16 ноября 2014 года в одном из домохозяйств в селе Сыреси Порецкого района произошел пожар. В результате возгорания полностью уничтожены жилой одноэтажный деревянный дом с надворными постройками, а также соседний дом, в котором никто не проживал. После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены останки хозяев сгоревшего домохозяйства: 79-летнего мужчины и его 74-летней супруги. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, возгорание надворных построек заметил 49-летний сын погибших, который проживал в этом доме вместе с родителями. Он разбудил их и побежал к соседям вызывать пожарных, а когда вернулся, дом уже пылал. Он попытался зайти внутрь, чтобы помочь выбраться родителям, но не смог этого сделать из-за сильного огня. С различными ожогами он доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, произведён тщательный осмотр места происшествия, с целью установления причины возгорания назначена пожаро-техническая экспертиза. По предварительной версии, причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом. Для ее проверки назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:16 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости