Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2014 года В Орске сотрудник коммерческого предприятия «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ» изобличен в коммерческом подкупе

Следственным отделом по г.Орску а регионального следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего и.о. начальника отдела капитального строительства ОАО «Машиностроительный концерн «ОРМЕТО-Южно-Уральский машиностроительный завод», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции в организации).

По данным следствия, днем 18 ноября 2014 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете центральной заводской лаборатории предприятия в городе Орске, незаконно получил денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей от представителя индивидуального предпринимателя за подписание актов о приемке выполненных работ по договору подряда на ремонт кровельного покрытия.

В октябре 2014 года представитель индивидуального предпринимателя обращался в отдел капитального строительства предприятия по вопросу подписания акта приемки выполненных работ. При этом подозреваемый, в компетенцию которого входило окончательное согласование и подписание вышеуказанного акта, предложил решить вопрос положительно за 200 тысяч рублей. В случае отказа пояснил, что возникнут проблемы. О данном факте прораб сообщил в правоохранительные органы. Последующая передача денежных средств проходила под контролем оперативных служб. После получения денег подозреваемый был застигнут на месте следователями Следственного комитета России и оперативными сотрудниками. Помеченные денежные купюры изъяты.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:19 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости