Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 ноября 2014 года Житель города Исилькуля Омской области подозревается в причинении смерти пенсионерке

17 ноября 2014 года около 16 часов в заброшенном доме, расположенном в городе Исилькуле Омской области, местными жителями обнаружено тело 79-летней женщины, проживавшей по соседству. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 28-летний ранее судимый мужчина, который как квартирант с семьей проживал в частном доме вместе с умершей. Подозреваемый задержан и, будучи допрошенным следователем, дал признательные показания.

По версии следствия, вечером 16 ноября 2014 года подозреваемый в ходе ссоры с хозяйкой дома, возникшей из-за того, что пенсионерка стала кричать на его малолетних детей, избил старушку, после чего, предполагая, что потерпевшая скончалась, спрятал ее тело в надворной пристройке. В ночное время, скрывая следы преступления, он вывез тело бабушки в соседний заброшенный дом, надеясь на то, что длительное время никто не обнаружит ее тело.

По предварительным данным, смерть потерпевшей наступила в результате закрытой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер. В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:19 10:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости