Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 ноября 2014 года Четверо несовершеннолетних жителей Первомайского района подозреваются в угоне автомобиля

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 4-х несовершеннолетних жителей Первомайского района по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в ночное время четверо несовершеннолетних в возрасте 14-ти и 16-ти лет, проходя мимо дома соседей, решили угнать транспортное средство ВАЗ 111130 «Ока». Действуя по предварительному сговору, они проникли во двор и неправомерно завладели автомобилем. Непродолжительное время несовершеннолетние передвигались на автомобиле по населенному пункту, а после того, как в машине закончился бензин, подозреваемые бросили ее на дороге и ушли по домам.

По словам следователя следственного отдела Николая Мартынова, при изучении личностей подозреваемых установлено, что несовершеннолетние из неблагополучных семей, один из них состоит на учете в органах ПДН. Следствию предстоит направить представления в компетентные органы об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, и привлечении к ответственности должностных лиц, в чьи обязанности входит работа с социально неблагополучными семьями. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:19 14:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости