Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 ноября 2014 года В Ибресиснком районе психически нездоровый местный житель, разбивший губу заместителю начальника местного ОВД и ударивший по голове еще одного мужчину, признан невменяемым и направлен на принудительное лечение

Постановлением Ибресинского районного суда установлен факт совершения 35-летним местным жителем общественно опасных деяний, запрещенных уголовным законом и предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 02 августа 2014 года во время празднования дня поселка Ибреси мужчина, находясь на территории парка культуры и отдыха в этом населенном пункте на массовых гуляниях, подошел к заместителю начальника местного отдела внутренних дел и нанес ему удар кулаком правой руки в область верхней губы, разбив ее. Как выяснилось впоследствии, за несколько месяцев до этого потерпевший приезжал по месту жительства психически больного по сообщению соседей, которые услышали из его квартиры странные запахи и опасались, что тот может причинить вред и себе, и им. А тот, в свою очередь, затаил на полицейского обиду.

Кроме того, вечером того же дня – 02 августа 2014 года – мужчина подкараулил незнакомого местного жителя, возвращавшегося с праздника домой, и беспричинно нанес ему удар рукой в область левого уха.

Поскольку согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемых ему деяний не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, судом он признан невменяемым, и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 10:08 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости