Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 ноября 2014 года Организаторы подпольного казино приговорены к лишению свободы

Собранные Следственным управлением СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим местным жителям Геннадию Васильеву и Вячеславу Глактионову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п."а,б" ч.2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осенью 2012 года осужденные решили организовать на территории города Михайловки незаконный игровой клуб. Для этого один из них приобрел 25 электронных игровых аппаратов, а второй взял на себя вопросы аренды помещения и подбор персонала. За 5 месяцев существования подпольного заведения члены преступной группы получили доход в общей сумме свыше 13 миллионов рублей. 22 октября 2013 года Васильев и Глактионов были задержаны оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД.

Приговором суда Глактионову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, Васильев приговорен к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительные колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось Михайловской межрайонное прокуратурой.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости