Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2014 года В Омской области раскрыто убийство местного жителя, совершенное в 2013 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в октябре 2014 года по заявлению 41-летней жительницы поселка Южный Исилькульского района Омской области о безвестном исчезновении в прошлом году 40-летнего брата, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые, которыми оказались двое односельчан погибшего. По поручению следственных органов один из подозреваемых был доставлен оперативными сотрудниками полиции из г. Самары, второй задержан в г. Омске.

По версии следствия, в августе 2013 года между потерпевшим и 29-летним подозреваемым – жителем Москаленского района области произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый причинил потерпевшему побои. Потерпевший, не желая прощать обидчика, обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности. Тогда подозреваемый вступил в преступный сговор со своим 23-летним братом, договорившись, что если потерпевший не заберет свое заявление, то они убьют его. Взяв лопаты и трос, братья приехали к потерпевшему, которого попытались уговорить забрать из правоохранительных органов поданное им заявлении о причинении побоев. Однако потерпевший не согласился, тогда злоумышленники на своем автомобиле вывезли потерпевшего в лес, где задушили, а тело закопали.

В ходе допросов подозреваемых, благодаря правильно выбранной следственной тактики, подозреваемые дали признательные показания и указали место, где захоронили тело убитого. Во время проведения следственного действия – проверки показаний подозреваемых в месте, ими указанном, следователями было обнаружено тело потерпевшего.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 15:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости