Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 ноября 2014 года В Чебоксарском районе перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего полицейского-мотоциклиста управления МВД России по городу Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 10 часов 30 минут 13 сентября 2014 года обвиняемый, следуя за рулем своего личного автомобиля «ВАЗ-21103» на 666-ом километре федеральной трассы М7 «Москва-Уфа» в направлении города Цивильска у деревни Байсубаково Чебоксарского района, не справился с управлением и совершил наезд на находившегося на обочине 63-летнего жителя Владимирской области, остановившегося там для замены колеса, и столкнулся с принадлежащим последнему автомобилем «Рено Сандеро», также стоявшим на обочине. В результате ДТП указанный мужчина от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Его 61-летняя супруга, находившая на переднем пассажирском сиденье в автомобиле «Рено Сандеро», с различными травмами была госпитализирована, но после оказания ей необходимой медицинской помощи отпущена.

По результатам проведенного медицинского освидетельствования состояния алкогольного опьянения у обвиняемого в момент ДТП не установлено. Он не находился при исполнении своих служебных обязанностей, а возвращался со службы к месту жительства. Как следует из материалов уголовного дела, полицейский управлял автомобилем в утомленном состоянии, что запрещено ПДД. Он сообщил прибывшим по сообщению о ДТП полицейским, что не помнит момента происшествия и очнулся только от удара.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости