Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 ноября 2014 года В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов и сборов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов, совершенное в особо крупном размере).

В информации о возбуждении уголовного дела, размещенной на сайте 23 октября 2014 года, была допущена техническая ошибка в дате совершения преступления, которое было совершено в период с января по декабрь 2011 года, а не как указано в информации 2013 год.

По версии следствия, в период с января по декабрь 2011 года руководство ООО «Обогатительная фабрика «Тайбинская» уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость, внеся в налоговую декларацию ложные сведения о якобы понесённых расходах на приобретение угля. В результате противоправных действий бюджету был причинен ущерб на сумму более 16, 3 млн. рублей. В настоящее время по делу проводится налоговая экспертиза, по результатам которой будет определен точный ущерб и лицо, допустившее данное нарушение. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что до 2012 года ОФ «Тайбинская» принадлежала частному лицу. В последующем организация была приобретена акционерным обществом, к которому со стороны контролирующих органов претензий не имеется.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 13:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости