Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 ноября 2014 года В Сорочинском районе директор центра культуры и досуга «Дружба» признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культы и досуга «Дружба» Людмилы Усольцевой. Она признана виновной в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Уголовное дело расследовано Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Следствием и судом установлено, что в период времени с сентября 2012 по июнь 2014 года Усольцева, действуя путем обмана и злоупотребления доверием должностных лиц муниципального образования город Сорочинск, из корыстных побуждений, незаконно используя свое служебное положение, утвердила табели учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о фактическом нахождении на рабочем месте двух «виртуальных работников» и якобы отработанных ими в должности дворника и уборщика служебных помещений, послужившие основанием для составления бухгалтерией расчетно-платежных ведомостей на начисление и выплату заработной платы им за якобы выполненные работы.

Общий размер ущерба бюджету муниципального образования города Сорочинск составил 168 191 рублей 77 копеек. Денежными средствами она распорядилась по собственному усмотрению. В ходе предварительного и судебного следствия Усольцева свою вину признала полностью.

Приговором суда Усольцевой назначено наказание в виде штрафа 180 тысяч рублей. Гражданский иск прокурора в интересах муниципального образования города Сорочинск удовлетворен. С Усольцевой Людмилы в пользу муниципального образования города Сорочинск Оренбургской в счет возмещения материального ущерба взыскано 168 191 рубль 77 копеек. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 06:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости