Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2014 года В Темрюкском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника полиции, подозреваемого в мошенничестве

Следственным отделом по Темрюкскому району краевого управления СКР 23 ноября 2014 года по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского роты ППСП отдела МВД России по Темрюкскому району. Он подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2014 года полицейским в районе поселка Октябрьского были обнаружены двое мужчин, у которых имелось наркотическое средство (марихуана). По данному факту участковым органами полиции была организована доследственная проверка. Зная об этом, полицейский ввел сожительницу одного из мужчин в заблуждение и сообщил о том, что готов не привлекать того к уголовной ответственности при условии передачи ему 60 тысяч рублей. При этом указанный работник полиции каких-либо полномочий на принятие подобного решения не имел. Женщина согласилась и передала указанную сумму, однако впоследствии сообщила об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости