Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 ноября 2014 года В Кемеровской области местный житель подозревается в нарушении авторских и смежных прав

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 25 -летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров с целью сбыта, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый с целью подработки, обладая специальными знаниями, устанавливал контрафактные программы на компьютеры за денежное вознаграждение, размер которого устанавливал сам. С помощью знакомых он находил клиентов, программы скачивал в сети Интернет. На одном из сайтов было соответствующие фото и контактный телефон. Заинтересовались данной информацией сотрудники УЭБ ПК ГУ МВД России по Кемеровской области, провели оперативное мероприятие. После того, как подозреваемый в очередной раз установил на жесткий диск контрафактные экземпляры программных продуктов, авторские права на которые принадлежат корпорации «Microsoft», а также получил от клиента за услугу денежное вознаграждение в сумме 5 тысяч рублей, был задержан сотрудниками полиции. По предварительным подсчетам общий ущерб составил более 200 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости