Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 ноября 2014 года В Тихорецком районе директор спортивной школы подозревается в злоупотреблениях должностными полномочиями и служебных подлогах

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МБОУ детско-юношеской спортивной школы станицы Терновской, подозреваемого в двух эпизодах злоупотреблений должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ) и двух эпизодах служебных подлогах (ч.1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, с августа 2009 года по май 2014 года директор школы давал своему заместителю указания о внесении в табеля учета использования рабочего времени заведомо ложных сведений, об отработанном времени тренера-преподавателя и рабочего по комплексному ремонту. В результате противоправных действий директора школы указанным лицам начислялась и впоследствии выплачивалась заработная плата. Между тем, фактически трудовые обязанности эти люди не выполняли, так как один из них находился на больничном, а второй осуществлял трудовую деятельность в другом месте.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 09:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости