Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 ноября 2014 года В Тракторозаводском районе раскрыто убийство, совершенное накануне

24 ноября 2014 года в лечебное учреждение Тракторозаводского района был доставлен 28-летний местный житель с колото-резаным ранением надключичной области. Несмотря на старание врачей спустя несколько часов пострадавший от повреждений легкого, правой подключичной вены и обильной кровопотери, не приходя в сознание скончался. По данному факту следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников полиции на следующий день удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 26-летний безработный приятель убитого.

По данным следствия, в этот день задержанный и его приятель дважды приносили в скупку мобильные телефоны. Сдав очередной аппарат, они вышли на улицу, где между ними произошел конфликт. Причиной стал раздел полученной прибыли. В ходе драки подозреваемый достал нож и нанес им одно ножевое ранение своему другу, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном злоумышленник полностью признал. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 11:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости