Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 ноября 2014 года 40-летний житель Ярославля подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как следует из материалов уголовного дела, 5 ноября 2014 года утром подозреваемый, разбив стекло входной двери, проник в прокуратуру Ярославской области. Находясь в холле, он ударял руками и ногами по ограждению и оконным проемам помещения. При попытке сотрудника полиции, обеспечивавшего пропускной режим, пресечь вышеуказанные противоправные действия, подозреваемый нанес ему несколько ударов кулаком по руке и один удар стационарным телефоном, стоявшим в помещении охраны, по голове.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, назначена судебная психиатрическая экспертиза. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 00:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости