Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 ноября 2014 года В Сердобском районе женщина осуждена за избиение инспектора по делам несовершеннолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летней жительницы Сердобского района. Она признана виновной в оскорблении и применении насилия, опасного для жизни в отношении представителя власти (ст. 319 УК РФ, ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что днем 25 сентября 2014 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в селе Пригородное Сердобского района, куда прибыли инспектор отдела ПДН УМВД России по Пензенской области совместно сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения в рамках профилактического рейда по проверке условий жизни неблагополучных семей.

Во время беседы по факту злоупотребления спиртными напитками женщина, будучи недовольной законными действиями инспектора ПДН, стала выражаться в ее адрес нецензурной бранью, после чего нанесла не менее одного удара рукой в область правой кисти, причинив травму в виде перелома ногтевой фаланги пальца правой кисти, которые повлекли вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 11:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости