Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 ноября 2014 года В Ленинградской области будут судить мужчину, который обвиняется в ограблении и изнасиловании двух пожилых женщин

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Григория Смирнова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством) – 2 эпизода, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством) и преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, вечером 02 июня 2014 года Смирнов через незапертую дверь вошел в квартиру, расположенную в деревне Большой Двор Бокситогорского района Ленинградской области, в которой проживали две пожилые женщины – инвалиды 67 и 63 лет. Он подошел к дивану и в присутствии 67-летней женщины из-под подушки вытащил принадлежащий ей кошелек с деньгами и с похищенным скрылся.

Через три дня, 05 ноября 2014 года вечером Смирнов вернулся в указанную квартиру. Воспользовавшись беспомощным состоянием женщин, которые не могли оказать ему сопротивление в силу возраста и состояния здоровья, избил их и, угрожая убийством, изнасиловал и совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 13:42 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости