Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 ноября 2014 года В Архангельской области руководитель лесничества подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбужденно уголовное дело в отношении руководителя территориального лесничества, расположенного в Шенкурском районе Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2013 году должностное лицо, желая оказать содействие супруге в осуществлении ее предпринимательской деятельности по заготовке и реализации древесины, не имея на то оснований дважды продлил срок действия договора, на основании которого была проведена рубка лесных насаждений, и не пресек незаконную рубку, что повлекло уничтожение 1731,44 кубических метров лесных насаждений и причинение ущерба на сумму более 9 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 15:06 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости