Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 ноября 2014 года Исполняющий обязанности директора организации признан виновным в невыплате заработной платы работникам

Собранные Следственным отделом по г.Щекино Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего исполняющего обязанности директора ООО «Тульская региональная энергетическая компания» Ильи Щекатурова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из иной личной заинтересованности).

Следствием и судом установлено, что Щекатуров в период с января по апрель 2014 года из иной личной заинтересованности не выплачивал пяти работникам организации заработную плату в сумме более 99 тысяч рублей, хотя имел возможность выплачивать ее своевременно. Из материалов дела следует, что поступающие денежные средства, по указанию Щекатурова, не направлялись на погашение задолженности по заработной плате, а расходовались на иные цели.

Приговором суда Щекатурову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 19:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости