Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 ноября 2014 года В Приморском крае бывшему сотруднику отдела охраны исправительной колонии вынесен приговор за убийство пенсионера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему 25-летнему сотруднику отдела охраны исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, 18 апреля 2014 года подсудимый на автомобиле прибыл в район дачных участков у села Борисовка и стал подыскивать ценное имущество для его хищения и последующей продажи. На улице раздольная в селе ДЭУ-196 он обнаружил строение и спящего человека внутри. Подсудимый проник внутрь, и металлическим предметом нанес множество ударов по голове и шее потерпевшему и убил его. Из жилища он похитил печь, пневмоническую винтовку и продукты питания.

Суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

На месте происшествия злоумышленник оставил отпечатки своих пальцев, это обстоятельство помогло выйти на след злоумышленника.

Оперативное сопровождение по уголовному делу проведено сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 08:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости