Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 ноября 2014 года В Пензе мужчина признан виновнымв изнасиловании девушки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего уроженца Ульяновской области Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

30 июля 2014 года в правоохранительные органы города Пензы поступило сообщение, о том, что неизвестный мужчина недалеко от контрольно-пропускного пункта ТЭЦ-1 напал на 22-летнюю девушку и, угрожая ножом, изнасиловал.

С целью раскрытия данного преступления сотрудники СК России и полиции обращались к местным жителям города за помощью в поимке злоумышленника, в результате один из горожан посмотрев фоторобот подозреваемого, а также запись с камеры наружного наблюдения узнал в разыскиваемом мужчине одного из жителей соседнего дома. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение мужчины было установлено, и он был задержан. Им оказался 19-летний уроженец Ульяновской области, проживающий в Пензе у своего приятеля.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 11:17 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости