Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 ноября 2014 года В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы города Горно-Алтайска Николая Колесниченко, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, Колесниченко, занимая муниципальную должность муниципальной службы Первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска, постоянно выполняя организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в органе местного самоуправления, являясь должностным лицом, в период с июля 2007 года по декабрь 2008 года превысил свои должностные полномочия, что привело к необоснованному отчуждению государственных денежных средств Республики Алтай, выделенных в качестве субвенций на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, путем их направления на оплату работ по муниципальному контракту в нарушение установленных требований федеральных законов о градостроительной деятельности и подряде.

С ведома и под личным контролем Колесниченко строительство домов для данной категории лиц осуществлялось в отсутствие градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство, проектной документации и контроля за качеством и объемами строительно-монтажных работ. В результате дома были построены с существенными нарушениями строительных норм и правил, и по заключениям экспертов не пригодны для проживания. Сумма ущерба причиненного бюджету муниципального образования составила более 7 миллионов рублей, потерпевшими по делу выступают 12 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сумма причиненного им ущерба составила более 650 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 12:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости