Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 ноября 2014 года В Иркутской области следователи выясняют обстоятельства гибели13-летнего подростка

30 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение по факту пропажи троих подростков. В результате совместных поисков, организованных полицейскими, добровольцами, сотрудниками следственных органов, двое подростков - 16 и 14 лет - обнаружены и доставлены в реанимационном отделении Аларской ЦРБ, самый младший мальчик был найден мертвым в лесном массиве. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, трое школьников 1998 г.р, 2000 г.р, 2001 г.р., не дождавшись рейсового автобуса, ушли со школы пешком в соседний посёлок. По дороге они заблудились и решили переночевать в лесу, плотно прижавшись друг к другу. Утром, когда 14-летний подросток проснулся, он обнаружил, что старшего с ними нет, а младший не дышит.

В ходе проверки обязательно будут установлены все причины и условия, которые способствовали произошедшим событиям. Будет дана надлежащая правовая оценка действиям (или бездействию) всех лиц, участвующих в воспитании и сопровождении школьников.

В настоящее время следственными органами проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:30 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости