Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2014 года В Липецке 32-летний мужчина подозревается в убийстве пенсионера

СО по Левобережному округу г.Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 105УК РФ (убийство). В совершении преступления подозревается 32-летний местный житель.

По версии следствия преступление было совершено в ночь с 28 на 29 ноября 2014 года в одной из квартир дома №25 по пр. Мира г. Липецка. В состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры подозреваемый нанес хозяину квартиры не менее трех ударов кухонным ножом в область шеи. От полученных травм 62-летний пенсионер скончался на месте. Подозреваемый с места преступления скрылся, а орудие убийства выбросил в мусорный контейнер.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Благодаря грамотно спланированной работе, следователям – криминалистам удалось сразу установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Подозреваемого задержали. И под тяжестью собранных доказательств 32-летний неработающий липчанин сознался в совершении преступления. По его словам, пенсионер оскорблял его непристойными словами. И он, разозлившись, взял кухонный нож и расправился с обидчиком.

В настоящее время подозреваемый задержан и в отношении него по ходатайству следователя решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс необходимых судебно-криминалистических экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:01 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости