Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2014 года В Надеждинском районе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации

По материалам Управления ФСБ РФ по Приморскому краю Следственным управлением Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Надеждинского муниципального района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в ноябре 2014 года подозреваемый, не желая обеспечивать из средств муниципального бюджета благоустройство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) на территории Надеждинского района предложил местному предпринимателю, подавшему в администрацию района заявку на передачу ему в аренду земельного участка, принять участие в финансировании благоустройства ФАПов. Взамен подозреваемый пообещал оказать содействие в принятии решения в предоставлении в аренду земли и скорейшего его оформления. По договоренности 3 декабря злоумышленник получил от предпринимателя (который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия) 450 тысяч рублей. Таким образом, подозреваемый нарушил права и законные интересы гражданина на беспрепятственное и законное заключение договора аренды земельного участка, а также причинил ему материальный ущерб.

Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый задержан, допрашиваются свидетели, проведены обыски, назначены судебные экспертизы.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ РФ по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:04 09:17 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости