Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 декабря 2014 года В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту суицида 14-летнего подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю принято решение о возбуждении уголовного дела по факту падения из окна 14-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 (доведение до самоубийства).

Как сообщалось ранее, 1 декабря 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что ночью в Свердловском районе города Красноярска из окна шестого этажа выпала школьница. По предварительным данным, девочка находилась дома со своей 27-летней сестрой. Родители остались ночевать в загородном доме. В ночное время старшая сестра проснулась от того, что в квартире очень холодно и увидела открытое настежь окно на кухне. Девушка сразу же позвонила родственнику, так как младшую сестру в квартире она не нашла. Приехав, мужчина обнаружил девочку-подростка, которая лежала на земле под окнами дома. Скорая помощь доставила школьницу в Городскую больницу № 20, но спасти ее не удалось.

Опрощены родные, знакомые, одноклассники погибшей девочки. Все они заверяют, что никаких проблем в школе или несчастной любви у нее не было. Следователей же настораживает чрезмерное увлечение подростка мультфильмами аниме и японскими комиксами «манга». Кроме того, девочка была не слишком общительна, предпочитала одиночество.

В настоящее время выясняются причины суицида подростка. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) родителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:04 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости