Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2014 года Перед судом предстанет глава администрации Шпаковского муниципального района, обвиняемый во взяточничестве

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Шпаковского муниципального района Виктора Губанова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, 26 декабря 2013 года чиновник получил взятку в размере 1 миллиона 700 тысяч рублей за решение вопроса в пользу индивидуального предпринимателя о выигрыше аукциона на право заключения муниципального контракта на приобретение нежилых помещений для дома детского творчества в городе Михайловске. Кроме того, с 2013 года по 2014 год чиновник предложил директору коммерческой организации за денежное вознаграждение в размере 3 миллионов 826 тысяч рублей решить вопрос о выигрыше открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по подготовке площадки и проведению 1-го этапа общестроительных работ по возведению здания школы в городе Михайловск. С этой целью чиновник поручил своим подчиненным подготовить документы о выигрыше в открытом аукционе в электронной форме этой организацией. Однако, довести свой преступный умысел, направленный на получение взятки, ему не удалось, поскольку он был задержан и заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:08 12:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости