Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2014 года Сотрудники Следственного комитета принимают участие в воспитании нетерпимости к коррупции среди молодежи Смоленской области

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области в целях профилактики преступлений коррупционной направленности и борьбы с ними в сфере высшего и профессионального образования, а так же в целях формирования в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям провели просветительские и воспитательные мероприятия в ряде профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Смоленской области по разъяснению ответственности за взяточничество и посредничество во взяточничестве, а именно: проведено 17 лекций, 4 беседы, 1 круглый стол.

На мероприятиях обсуждались вопросы профилактики коррупционных правонарушений среди сотрудников следственного управления, из практики следственной работы приводились примеры преступлений с коррупционной составляющей, разъяснялась нормативно-правовая база антикоррупционного законодательства. Также озвучены статистические данные, итоги работы следственного управления по противодействию коррупции за 9 месяцев 2014 года. Даны рекомендации по действиям граждан, в случае если предлагают или вымогают взятку.

Указанная работа в данном направлении будет продолжаться и впредь, поскольку одной из задач следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области является повышение уровня правосознания в обществе. Для того чтобы антикоррупционные стандарты поведения, основанные на соблюдении общих прав и обязанностей, стали нормой для всех граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:08 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости