Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2014 года В Краснодаре заместитель начальника одного из таможенных постов подозревается в получении взятки, а представитель коммерческой организации – в даче взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю 3 декабря 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из таможенных постов Краснодарской таможни, подозреваемой в получении взятки за незаконные действия и бездействие (ч.3 ст. 290 УК РФ), а также в отношении представителя коммерческого предприятия, подозреваемой даче взятки (ч.3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2014 года работник таможни получила от представителя коммерческой организации, осуществляющей торговлю мебелью, приобретаемой на территории Азиатских государств, взятку в размере 50 тысяч рублей за неприменение к ввозимым на территорию РФ и подлежащих декларированию товарам установленных форм таможенного контроля. Также за взятку работнику таможни надлежало оказать содействие в выпуске товара в кратчайшие сроки. 2 декабря 2014 года как представитель организации передала заместителю начальника таможенного поста указанную денежную сумму за ускорение и беспрепятственное таможенное оформление товаров. После этого дальнейшие действия обеих женщин были пресечены оперативными работниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время в отношении работника таможни избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении представителя организации – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием будет проверена причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:09 11:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости