Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 декабря 2014 года Сотрудники следственного управление в целях разъяснения антикоррупционного законодательства провели круглый стол с сотрудниками Министерства строительства Республики Карелия

Сотрудниками следственного управления в рамках выполнения Программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утвержденной распоряжением правительства РФ, проведен круглый стол с сотрудниками Министерства строительства Республики Карелия.

В ходе общения сотрудники следственного управления рассказали о коррупции в различных сферах жизни общества и психологическом аспекте этого явления. Внимание присутствующих было привлечено к вопросу об ответственности за коррупционные правонарушения, и размерах наказания за преступления данной категории.

Сотрудники разъяснили основные направления деятельности Следственного комитета по противодействию коррупции. Были обсуждены вопросы необходимости активизации мероприятий, направленных на пропаганду нетерпимости к коррупционным проявлениям в разных сферах жизни.

Напоминаем, что для дополнительного обеспечения прав граждан в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Карелия организована работа телефонной линии «Остановим коррупцию» с абонентским номером 8-(814)-2-592-596.

По телефону можно обратиться с целью сообщения о случаях проявления коррупции в любой сфере жизни общества и государства. Прием сообщений осуществляется круглосуточно в автоматическом режиме с аудиозаписью обращений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:09 17:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости