Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2014 года В Назарово в одном доме с разницей в несколько месяцев совершено два убийства

Следственным отелом по Назаровскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одном из частных домов тела 41-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105. УК РФ (убийство).

Как установлено в ходе следствия, в ноябре 2014 года в одном из жилых домов по улице Переездная города Назарово после распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошел конфликт на почве ревности. В ходе ссоры 36-летний местный житель взял нож и нанес им удар в область грудной клетки, от которого потерпевший скончался на месте происшествия. За совершение убийства мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, в настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Дом, где произошла трагедия, уже фигурировал в криминальных сводках. Так, в августе 2014 года здесь произошло убийство, совершенное при аналогичных обстоятельствах. Двое мужчин и их знакомая, приглашенные проживающей в доме семейной парой, все вместе распивали спиртные напитки, в ходе чего ранее знакомые мужчины стали выяснять отношения, с кем из них будет сожительствовать их спутница. Так и не достигнув компромисса, один из мужчин взял нож и нанес своему знакомому смертельное ножевое ранение. По результатам расследования уголовное дело была направлено для рассмотрения в суд.

В настоящее время в ходе следствия по вновь возбужденному уголовному делу кроме доказывания состава преступления следственным органом будет дана оценка действиям работников полиции, отвечающих за профилактику преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 07:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости