Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 декабря 2014 года В Омутинском районе местный житель обвиняется в убийстве односельчанки, которую утопил в колодце

Голышмановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 51 -летнего жителя села Вагай Омутинского района Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 5 декабря 2014 года обвиняемый пришел в гости к своему сыну, который отлучился в город Тюмень по делам. В доме по хозяйству осталась потерпевшая 1961 года рождения. Несколько дней назад молодой человек пожалел односельчанку, которая чувствовала себя одинокой и приютил ее. Обвиняемый предложил женщине распить с ним спиртные напитки, на что последняя согласилась.

В ходе застолья между ними произошел конфликт, мужчине не нравилось то, что его сын взял на содержание постороннюю женщину. Внезапно свои претензии он стал сопровождать нанесением ударов по телу и голове потерпевшей, которая потеряла сознание. Воспользовавшись этим, он снял с нее всю одежду, после чего за ноги вытащил ее из дома на улицу и сбросил ее в колодец. В этот момент потерпевшая пришла в себя и зацепилась за внутренний выступ сооружения, пытаясь оказать сопротивление, но обвиняемый взял лопату и нанес ей множественные удары по ногам, после чего женщина упала в колодец и утонула.

В настоящее время следствием обвиняемому предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Голышмановский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 08:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости