Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 декабря 2014 года В Туапсе по подозрению в убийстве двух мужчин задержан местный житель

В правоохранительные органы Туапсе 8 декабря 2014 года поступило сообщение об обнаружении около дороги в селе Дзеберкой Туапсинского района тел 40 и 62-летнего мужчин со множественными ранениями в области шеи и туловища. По данному факту следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при оперативной поддержке работников полиции установлена причастность к совершению данного преступления 38-летнего местного жителя, который был задержан. Установлено, что погибшие работали на одной из автомоек Туапсе. По версии следствия, в ночь на 7 декабря 2014 года 38-летний родственник владельца автомойки оставил работникам свой автомобиль для его мойки с последующей передачей его на следующее утро. При этом он узнал, что мужчины самовольно взяли его автомобиль и допустили его опрокидывание, в связи с чем машина получила механические повреждения. В этой связи 7 декабря 2014 года мужчина вместе с родственником и указанными работниками приехал в село Дзеберкой, где между ними произошел конфликт. Со слов задержанного, один из работников в ходе ссоры достал нож. Выхватив его, мужчина нанес множественные удары сначала одному, а затем и второму оппоненту, убив обоих. После совершенного преступления он скрылся.

В настоящее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 11:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости