Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 декабря 2014 года Бывший сотрудник исправительной колонии за получение взятки осужден к значительному штрафу и лишен права занимать должности в органах власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности исправительной колония № 1 Дмитрию Шмычкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что 14 сентября 2014 года младший сержант внутренней службы за незаконное вознаграждение в сумме 10 тыс. рублей пронес на территорию исправительного учреждения сотовый телефон и передал его осужденному. Преступление выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН.

Приговором суда Шмычкову назначено наказание в виде штрафа в сумме 400 тыс. рублей и лишения права занимать должности в органах власти сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 10:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости