Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 декабря 2014 года Вынесен приговор сотруднику колонии, пытавшемуся пронести своему школьному другу наркотики и телефонные сим-карты в исправительное учреждение

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему младшему инспектору группы безопасности федерального казенного учреждения ИК-2 УФСИН РФ по Ульяновской области Дмитрию Филиппову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств лицом, с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что 7 октября 2014 года осужденный принес с собой на территорию исправительного учреждения наркотическое средство (гашиш) и две телефонные сим-карты с целью передачи одному из осужденных, отбывающему наказание за сбыт наркотических средств, с которым он ранее обучался в одной школе. В результате совместных мероприятий органов Следственного комитета РФ и оперативных служб УФСИН РФ по Ульяновской области, преступная деятельности сотрудника колонии была пресечена.

Приговором суда Филиппову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости