Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 декабря 2014 года Вынесен приговор жителю Рубцовска, который на протяжении нескольких месяцев насиловал и грабил женщин

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 35-летнему Владимиру Шевченко. Он признан виновным в совершении изнасилований, насильственных действий сексуального характера (ст. ст. 131, 132 УК РФ), причинении средней и легкой степени тяжести вреда здоровью (ст. ст. 115, 112 УК РФ), а также краже и грабеже (ст. ст. 158, 161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с сентября по декабрь 2013 года Шевченко совершал на территории города Рубцовска нападения на женщин, насиловал и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. При этом мужчина наносил потерпевшим телесные повреждения различной степени тяжести, а также забирал мобильные телефоны. Всего от преступных действий насильника пострадали 5 женщин, в том числе 17-летняя девушка. При совершении преступлений Шевченко действовал дерзко и бесцеремонно, нападал на потерпевших в вечернее время суток при отсутствии свидетелей, а к одной из жертв проник в квартиру через окно.

По словам следователя по особо важным делам Максима Салоса, с 2000 по 2011 годы мужчина неоднократно отбывал наказание в исправительных учреждениях за совершение преступлений против собственности.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил Шевченко наказание в виде 8, 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 13:06 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости