Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 декабря 2014 года Начальник участка ООО предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть рабочего

Плавским МРСО СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка производственного подразделения №3 ООО «Теплоэнергетик» 59 - летнего Николая Остапенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего)

Следствием установлено, что обвиняемый в нарушение установленных требований допустил к производству работ по осмотру баков с горячей водой не проинструктированного с правилами безопасности работника и не обеспечил надлежащее состояние оборудования необходимого для осмотра.

В результате допущенных нарушений 14 мая 2014 года в ходе осмотра бака, находящегося в пос.Чернь Тульской области, слесарь организации провалился в емкость и получил множественные ожоги, от которых впоследствии скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 13:08 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости