Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 декабря 2014 года В Астраханской области бывший глава муниципального образования признан виновным в совершении мошенничества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего бывшего главы муниципального образования

«Новорычинский сельсовет» Ильнура Балтаньязова. Он признан виновным в совершении мошенничества (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Балтаньязов устроил на работу в муниципальное образование «Новорычинский сельсовет» своего родственника без фактического выполнения работ, после чего оставил себе банковскую карту, на которую начислялась заработная плата. Полученными денежными средствами Балтаньязов распорядился по собственному усмотрению.

Аналогичное преступление Балтаньязов совершил при трудоустройстве своего знакомого на должность рабочего по благоустройству территории муниципального образования.

Приговором Приволжского районного суда Ильнуру Балтаньязову назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с рассрочкой выплат на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

(Приволжский МСО)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 13:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости