Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 декабря 2014 года В Липецке 17-летний подросток подозревается в хранении наркотической смеси в крупном размере

СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта в значительном размере). В совершении преступления подозреваются 17-летний подросток.

По версии следствия, 8 декабря 2014 года на улице Меркулова города Липецка сотрудниками правоохранительных органов был задержан подросток. Полицейских насторожило его неадекватное поведение. При задержании у подростка были обнаружены полимерный пакет на застежке с наркотической курительной смесью весом 2,37 грамма, что считается крупным размером и служит достаточным основанием для возбуждения уголовного дела.

Молодой человек вину в совершении преступления признал полностью и в содеянном раскаялся. По его словам, курительную смесь он нашел случайно в подъезде многоэтажки и планировал использовать для личного употребления без цели сбыта.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости