Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2014 года Следователи СК по факту убийства осужденного в следственном изоляторе г. Н.Новгорода возбудили уголовное дело

СО по Советскому району Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту насильственной смерти 40-летнего осужденного гражданина в помещении следственного изолятора № 1 ГУФСИН РФ по региону.

По версии следствия, 9 декабря 2014 года в дневное время в камере больничного корпуса, находящегося на территории СИЗО № 1, расположенного на пр. Гагарина г. Н.Новгорода в ходе ссоры между осужденными гражданами 25-летний подозреваемый самодельной веревкой задушил потерпевшего. Тело погибшего было обнаружено охранниками заведения.

Подозреваемый дал признательные показания и сообщил следователям, что ссора произошла из-за того, то он, якобы, не пожелал находиться в камере с лицом нетрадиционной сексуальной ориентации.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время следователи допрашивают подозреваемого, выясняют все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 16:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости