Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 декабря 2014 года В Мордовском районе возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в убийстве совершенном с разбоем

Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 декабря 2014 года несовершеннолетний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кирпичом разбил окно веранды дома, расположенного по улице Железнодорожной р. п. Новопокровка Мордовского района Тамбовской области, а затем через оконный проем незаконно проник в указанное жилище, вооружившись при этом деревянным предметом. Находясь в жилище, молодой человек увидел хозяйку дома, в руках у которой в целях самообороны находился топор. В связи с этим несовершеннолетний ударил женщину деревянным предметом по голове, от чего она упала на пол. В этот момент молодой человек выхватил из рук потерпевшей топор, которым нанес последней не менее трех ударов острием по голове. От полученных телесных повреждений 77-летняя женщина скончалась на месте происшествия. Продолжая свои противоправные действия, несовершеннолетний обыскал жилище потерпевшей, откуда похитил денежные средства и материальные ценности, после чего скрылся с места совершения преступления.

В настоящее время несовершеннолетний подозреваемый задержан. Рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 17:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости