Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 декабря 2014 года Рязанец предстанет перед судом по обвинению в убийстве девушки из Екатеринбурга

Как ранее сообщалось, утром 5 июня 2014 года на козырьке пристройки одного из домов по улице Мервинской города Рязани было обнаружено тело девушки с признаками насильственной смерти - колото-резаными ранами. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сразу же была установлена личность погибшей, а через некоторое время задержан подозреваемый в совершении данного преступления 27-летний житель Рязани. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемый приехал к своей знакомой, у которой днем ранее остановилась 29-летняя жительница Екатеринбурга. Не застав знакомую дома, мужчина в ходе внезапно возникшей личной неприязни к ранее незнакомой девушке, не впустившей его в квартиру, стал избивать ее. Спасаясь от нападавшего, девушка выбежала на балкон, откуда через оконный проем попыталась покинуть квартиру, расположенную на третьем этаже дома. Обвиняемый в это время стал наносить ей удары ножом. Упав на козырек пристройки, девушка скончалась от полученных ножевых ранений. После причинения смерти обвиняемый с места происшествия скрылся, покинув квартиру.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 18:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости