Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 декабря 2014 года В Камчатском крае директор предприятия подозревается в злоупотреблении полномочиями

Мильковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Наш дом», являющегося депутатом Собрания депутатов Мильковского сельского поселения 2-го созыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в период ноября 2013 года по апрель 2014 года подозреваемый, являясь директором МУП "Наш дом", расположенном в селе Мильково, достоверно зная об имеющейся у предприятия задолженности по страховым взносам перед Управлением Пенсионного фонда РФ в Мильковском районе Камчатского края, в нарушение требований федерального законодательства, минуя расчетные счета предприятия, распорядился по своему усмотрению имеющимися у предприятия денежными средствами, израсходовав их путем выдачи наличных денежных средств из кассы МУП "Наш дом" в подотчет работникам на выплату премий и путем расходования на оплату по договорам аренды автотранспорта. В результате действий подозреваемого, бюджету РФ причинен ущерб в размере около 500 тысяч рублей.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 00:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости