Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 декабря 2014 года Житель города Вилючинска признан виновным в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему жителю города Вилючинска. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в августе 2014 года при выезде из города Вилючинска сотрудниками КПП «Вилючинск» и полиции было установлено, что у гражданина отсутствуют документы, разрешающие нахождение на территории ЗАТО, в связи с чем, гражданин был задержан. Брат задержанного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным действиями сотрудников полиции и контролеров ВОХР, высказал в их адрес оскорбления и угрозы применения насилия в виде причинения телесных повреждений.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск одного из потерпевших на сумму 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 01:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости